Скандал с хакерами Киркорова набирает обороты

Скандал с хакерами Киркорова набирает обороты

Скандал, который разразился год назад между певцом Филиппом Киркоровым и двумя его бывшими подчиненными, вновь набирает обороты.

Тогда Киркоров обратился в правоохранительные органы с заявлением, что взломали его личную электронную почту и страницу на сайте "Одноклассники.ру".

10 июня 2009 года были арестованы бывший администратор Киркорова Вера Японцева и гендиректор "Медиа Глобал Групп" Нина Юрова. Позднее им предъявили обвинение в вымогательстве в особо крупном размере и неправомерном доступе к компьютерной информации.

21 мая 2010 года в Пресненском суде начнется судебный процесс по делу экс-подчиненных Киркорова.

Юрова организовывала рекламную кампанию к юбилейным концертам Киркорова, которые проходили в апреле 2008 года в Москве. По ее словам, Киркоров отказался вернуть ей деньги, вложенные в рекламную кампанию - свыше семи миллионов рублей, после чего у нее начались различные неприятности.

"Когда меня задержали, я позвонила адвокату, - призналась Нина Юрова. – Но вместо того, чтобы отвезти к нему, меня завезли в лес и восемь часов продержали в машине. Я не могла ни в туалет сходить, ни позвонить, ни воды попить. Поэтому написала обращение в Страсбургский суд – жалобу на незаконный арест".

Нина Юрова просидела в тюрьме семь месяцев. Суд, изучив имеющиеся доказательства вины, выпустил ее под залог в пять миллионов рублей.

"Статьи, которые мне предъявили, относятся к категории тяжких преступлений, - говорит бывшая подчиненная Киркорова.- Чего я только не видела, пока сидела в СИЗО. Каких только людей я не видела. Эти люди письма мне теперь пишут с просьбой помочь. Могу сказать точно, что после увиденного жить в России не хочется. Как ни сложилась бы дальнейшая моя судьба, я уеду из России..."


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK