Алексей Кортнев не будет выступать на одной сцене с Пугачевой

Алексей Кортнев не будет выступать на одной сцене с Пугачевой

В концертном зале "Крокус Сити Холл", 10 июня  рокеры дадут концерт в честь Аллы Пугачевой "Ты молчи, мы споем". Известные музыканты представят свою интерпретацию хитов "женщины, которая поет".

"Я выбрала для исполнения песню "Беда" Владимира Высоцкого. Эту песню я впервые услышала в исполнении Аллы Борисовны, - рассказывает Диана Арбенина. Эту песню я очень люблю и давно ее хотела спеть. Мне кажется, она одна из самых пронзительных песен. Я сначала вообще думала, что эту песню написала женщина. Настолько в ней хорошо отражена женская философия и женская любовь".

"А я спел песню Пугачевой про дружбу! - объясняет выбор хита Сергей Шнуров. -Выбирал я ее так: зашел на какой-то сайт, скачал порядка ста песен Пугачевой и по названиям, по воспоминаниям и выбрал. Было очень много именно женских песен, личностных. Понятно, что мне их петь было бы глупо, поэтому выбрал эту — "Не имей сто рублей", сто рублей то уже сейчас и не деньги вовсе. Да и песня-то оказалась близкой по духу, да и слов в ней мало, учить долго не пришлось. Получилась песня в стиле Алка-панк".

Наиболее пронзительно получилось перепеть шлягер великой певицы у группы "Братья Грим".

"Почему "Старинные часы"? Я являюсь ярым поклонником и фанатом творчества Пугачевой образца 1978-82 годов, - говорит Костя Бурдаев. - Такое ранее, можно сказать, творчество. Именно этот период мне нравится больше всего — там много экспериментов, живых инструментов и настоящего драйва".

Мы привнесли много нового в эту песню и попытались выразить взгляд современного человека в извечные человеческие темы.

В концерте так же планировалось участие и таких групп как "ДДТ" и "Несчастный случай". Но Шевчук не сможет принять участие в концерте, посвященном Алле Пугачевой из-за занятости на студии, где музыкант сейчас записывает новый альбом.

А Кортнев в разговоре с журналистами не стал скрывать, что принципиально не выйдет на сцену. Хотя даже на сайте радио "Алла"анонсируется его участие в этом концерте.

"Да, "Несчастный случай" отказался участвовать в этой акции. И не потому что песни Пугачевой нам не подходят, как раз песен у Аллы Борисовны очень много хороших", - объяснил "КП" лидер "Несчастного случая" Алексей Кортнев.

Просто не хочется стоять на одной сцене с Пугачевой, мы абсолютно разные люди.

"Не скрою, конфликт был. Я имел несчастье встретиться с Пугачевой на концерте "Сюрприз для Аллы", мы там тоже пели  в ее честь. Не буду конкретизировать ту ситуацию, но могу сказать, что виноват в ней был скорее я. И я до сих пор чувствую себя неловко перед Аллой Борисовной", - признался Кортнев.

Напомним, в апреле Алла Пугачева распустила музыкантов, с которыми проработала 30 лет, и тем самым сдержала обещание уйти со сцены.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK