Маша Ефросинина: "Нужно пахать и падать"

Маша Ефросинина:

25 мая ведущей шоу "Фабрика. Суперфінал" исполнится 31 год. Она успешна в карьере и счастлива в личной жизни. Добиться этого, как пишет в своем последнем номере издание "ТелеСемь", Маше Ефросининой помогло...

...строгое  воспитание

"При всей той нежности, в которой родители воспитывали нас с младшей сестрой Лизой (в прошлом году она вышла замуж за Андрея Ющенко – сына экс-президента Украины), мама была строга в отношении правил жизненного уклада. По сей день я очень остро реагирую на имя Мария. Оно у меня ассоциируется со строгостью мамы. Она как скажет с металлом в голосе: "Мария, иди сюда" – мороз по коже. При этом она всегда говорила, что я самая красивая. А еще во многом благодаря родителям я понимала, что какая-то особенная. Может, потому и училась в школе только на отлично. Свою дочь Нану я воспитываю по заветам мамы. Однако она четко контролирует этот процесс, не позволяя даже малейшего давления. Однажды она заявила доктору: "Не давите на меня. Со мной нужно договариваться" Я взяла это на вооружения и стараюсь договариваться с ней как с взрослой".

...желание обеспечить мать и сестру

"Переезд нашей семьи из Керчи в Киев – моя инициатива. Мы очень правильно сделали, когда с мамой и Лизой-школьницей объединились после смерти папы. И я горжусь мамой, что она согласилась оставить город, в котором прожила всю жизнь, и переехать ко мне, девочке-студентке,  в съемную однокомнатную квартиру. Мы тогда спасали свою маленькую женскую семью и сумели ее сохранить. Чтобы снимать квартиру и кормить семью, нужны были деньги. Поэтому в 19 лет я мечтала не попасть в телевизор и стать известной, а о том, чтобы заработать. Студенткой я не могла нигде устроиться  по специальности (Маша по образованию – переводчик с английского и испанского языков. – Прим. ред.). И вдруг меня пригласили вести "Подъем" на Новом канале вместе с Юрой Горбуновой! Ты тратишь всего три часа своего времени в день. Да, проявляя титанические усилия. Но уже в 9 утра, когда все только начинают просыпаться, ты свободен. Я помню, как мы с Юрой сидели в кафе и он мне говорил: "Я не представляю, как так рано вставать". А я говорю: "Юра, у меня нет другого выхода, мне работа нужна". Мне платили 400 долларов – на то время это было серьезное финансовое подспорье и настоящая гонка на выживание…"

...постоянная борьба с недостатками

"Если вижу в своей внешности недостаток, не впадаю в отчаяние, а сразу предпринимаю меры. И не понимаю, почему нужно скрывать тот факт, что ты работаешь над собой. И не просто работаешь – пашешь! Я хочу нравиться себе".

...внутренняя дисциплина

"У меня очень развита самодисциплина. И с годами она продолжает крепнуть. Я островыраженный перфекционист (человек, стремящийся к совершенству). Для достижения максимальных результатов мне важен только мой личный интерес. Если он есть, я способна на многое. Моя жизнь – это порядок, ежедневник, план... Я устала давать этому оценку: хорошо  или плохо? Я просто понимаю: это нужно делать".

...беспрерывная работа

"За 12 лет я так и не поняла, в чем секрет успеха на ТВ. Знаю одно: если ты останавливаешься, прекращаешь работать, ждешь, что на тебя должно упасть что-то с неба, тогда останавливается ход всех событий. Нужно пахать, нужно падать, чтобы потом правильно собраться с мыслями. И стараться не терять себя. Я считаю себя успешной. И слишком много для этого сделала. Некоторые мои коллеги, когда совсем трудно, говорят: "Да пошло оно все, задолбало!". Я не могу себе такого позволить и продолжаю работать. Именно поэтому я согласилась вести "Фабрику зірок". Она стала следующим этапом в моем профессиональном развитии. "Фабриканты" для меня – как стволовые клетки, которые подкладывают для тотального омоложения телеперсоне, 12 лет занимающейся телевидением. Возможность получить такой "укол свежести" ни на что не променяешь".

И я благодарна Ире Лысенко (гендиректор Нового канала), которая не стала вспоминать мой уход из "Подъема". Мало того, она предложила мне  сделать собственное  шоу "Маше можно".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK