Ридли Скотт и Бекмамбетов снимут фильм о капитане Немо

Ридли Скотт и Бекмамбетов снимут фильм о капитане Немо

Компания "20th Century Fox" намерена экранизировать роман Жюля Верна "20 тысяч лье под водой".

Продюсерами ленты выступят Ридли и Тони Скотт, а на роль режиссера прочат Тимура Бекмамбетова. Российский режиссер отметил, что ему было бы интересно поработать над этим проектом, но пока не дал своего согласия. Известно, что бюджет картины будет значительным, однако точные цифры не называются.

Это не единственная экранизация знаменитого романа, которая в настоящее время находится в разработке. Совсем недавно сообщалось, что Disney реанимировал собственный проект "20 тысяч лье под водой". Режиссером этого проекта станет Дэвид Финчер. Так как планы съемок пока не оглашены, неизвестно, какой из проектов выйдет раньше.

Роман "20 тысяч лье под водой" ранее уже неоднократно экранизировался. Так, впервые действие книги было перенесено на экран в 1907 году во Франции. Это была одна из первых цветных лент, раскрашенная вручную. Кроме этого широкую известность приобрела экранизация 1916 года, в которой использовались новаторские по тем временам технологии подводной съемки.

Сейчас Бекмамбетов работает над картиной "Самый темный час", сюжет которой строится вокруг захвата инопланетянами Москвы. Последним крупным проектом режиссера, в котором он выступил в качестве продюсера, была фантастическая лента "Черная молния".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK