Жерар Депардье исполнит мечту всей своей жизни

Жерар Депардье исполнит мечту всей своей жизни

Жерар Депардье сыграет Григория Распутина в российско-французском телевизионном фильме "Распутин".

Об этом рассказала Елена Дюффорт - рекламный агент компании "B-Tween", которая занимается производством картины. Ранее Депардье не раз заявлял в интервью, что всегда мечтал сыграть Распутина.

Помимо "B-Tween" в создании нового фильма принимают участие "Мосфильм" и государственное телевидение Франции France Televisions. Бюджет проекта составляет около 12 миллионов долларов, съемки планируется начать в декабре 2010 года в Санкт-Петербурге. Подчеркивается, что несмотря на ориентацию "Распутина" на телевидение, в будущем можно ожидать версию для большого экрана.

Сюжет 100-минутной картины строится вокруг последних двух лет жизни Распутина (1915-1916 годы) - времени, когда старец был вхож в окружение российского императора Николая II.

Совсем недавно стало известно, что в разработке находится еще один фильм о Григории Распутине - сценаристка фильма Ридли Скотта "1492: Завоевание рая" Розлин Бош выступит в качестве режиссера фильма "Распутин-целитель". Картина с бюджетом в 25 миллионов долларов делается на английском языке и с прицелом на мировой прокат.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK