Украина начала искать таланты для Евровидения-2009

Украина начала искать таланты для Евровидения-2009

Май еще далеко, но подготовка начинается задолго до конкурса. Национальная телекомпания Украины огласила о начале отбора претендентов на участие в песенном конкурсе "Евровидения-2009".

Как сообщает пресс-служба "Першого національного", жюри отборочного конкурса будет состоять из 7 персон, которых выберет НТКУ. Членами жюри могут стать специалисты в сфере музыки, телевидения, сценографии, вокального искусства, менеджмента шоу-бизнеса, а его главой выберут представителя НТКУ.

Отборочный конкурс будет проходить в три этапа. С 3 ноября 2008 года по 16 января 2009 г. состоится сбор и регистрация претендентов на участие в "Евровидении-2009" от Украины. В это же время будет сформировано жюри отборочного конкурса. С 21 по 23 января 2009 г. жюри прослушает всех претендентов и выберет 30 полуфиналистов. С 1 февраля из них будет отобрано 15 финалистов.

Финал Национального отбора участника "Евровидения-2009" от Украины состоится 22 февраля на концертной площадке в студии НТКУ. С помощью смешанного голосования - жюри и интерактивного голосования зрителей - будет выбран исполнитель, который представит Украину на конкурсе "Евровидение-2009". Финальный отбор будет транслироваться в прямом эфире на "Першому національному".

"Евровидение-2009" пройдет в мае в Москве.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK