Виталий Кличко: "Мне не 38, а 25!"

Виталий Кличко:

Украинский супертяжеловес Виталий Кличко подписал контракт с немецким телеканалом RTL на трансляцию своих следующих поединков - это означает, что в ближайшее время чемпион WBC не собирается уходить "на пенсию".

"38 лет мне по паспорту, - говорит Виталий. - Но ощущаю я себя на 25 лет. И если вам вдруг показалось, что в поединке против Сосновского я подустал, - так это вам действительно всего лишь показалось".

- С кем бы вы хотели провести следующий поединок - с Хэем или Валуевым?

- Лучше с Хэем - у него сейчас находится единственный чемпионский пояс - WBA, которого нет в нашей с братом семейной коллекции.

- Вы все еще верите, что этот бой с болтливым британцем может состояться?

- Скажу так: я к этому бою готов. А будет он или не будет... Хэй делает много заявлений, но, кроме заявлений, он должен еще и в ринг выходить. А в ринг выходить он что-то не решается.

- А как с Валуевым? Недавно Дон Кинг сказал: "Для бокса необходимо, чтобы этот бой состоялся".

- Я бы тоже хотел, чтобы наш поединок с Николаем состоялся в ближайшее время. Но с Доном Кингом очень непросто. Дон Кинг - акула! Знаете, как американцы шутят? У Кинга волосы торчат вверх только для того, чтобы за ними не было видно рожек! Недавно появились сообщения, что с Доном подписал контракт украинский боксер Андрей Котельник. Могу выразить Андрею мои соболезнования. Не знаю ни одного боксера, который бы после окончания контракта с Доном Кингом оставался счастливым.

- Так, может, обойтись без Дона Кинга?

- А как? Месяца четыре назад я звонил Валуеву, говорил по поводу организации поединка. Николай сказал, что все вопросы я должен задавать Дону Кингу. Вот так.

Напомним, что в эту субботу Виталий победил в поединке с Альбертом Сосновски.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK