Николай Фоменко и Мария Голубкина покинули театр Пушкина

Николай Фоменко и Мария Голубкина покинули театр Пушкина

Николай Фоменко и Мария Голубкина заявили об уходе из московского Театра имени Пушкина.

Актеров возмутило то, как быстро был назначен новый художественный руководитель театра Евгений Писарев после смерти предыдущего худрука Романа Козака.

Фоменко - приглашенный артист, он играет в последнем спектакле Козака, "Больших деньгах" по Островскому. Уйти со спектаклей он "пообещал при всей труппе".

"Формально я еще не ушла из театра, но понимаю, что больше не смогу выйти на эту сцену. И Алле Сигаловой, и нам, близким друзьям Романа Ефимовича, мне, Коле Фоменко, Мише Ширвиндту, – нам больно это видеть... Причем ведь это назначение было спланировано заранее. Тут дело не в том, кто назначен, а в том, как это было сделано". - заявила Мария Голубкина.
Актриса пояснила, что "дело не в кандидатуре Писарева".

"Женя хороший режиссер, и вполне возможно, что он заслуживает места художественного руководителя, но так поступать нельзя", - рассуждает Мария.

Режиссер и актер Роман Козак умер 27 мая 2010 года; ему было 52 года. О том, что ему на смену в Театр Пушкина придет Евгений Писарев, стало известно 4 июня; труппе его представили 10 июня. Решение принимал департамент культуры правительства Москвы.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK