В Москве экстренно госпитализирован Владимир Этуш

В Москве экстренно госпитализирован Владимир Этуш

Актер театра и кино, народный артист СССР Владимир Этуш срочно госпитализирован с сердечным приступом. Он был доставлен в Центральную клиническую больницу. В клинике артисту сделали электрокардиограмму, которая показала серьезные нарушения ритма сердца.

88-летнему Владимиру Абрамовичу стало плохо утром. Его супруга вызвала "скорую помощь". В настоящее время актер помещен в отделение кардиологии. По словам медиков, актеру необходимо пройти долгий и серьезный курс лечения.

Владимир Этуш окончил Театральное училище имени Щукина в 1945 году и был принят в труппу Театра имени Евгения Вахтангова. Начал сниматься в 1953 году и первую роль сыграл в исторической картине Михаила Ромма "Адмирал Ушаков".

Этуш - мастер острохарактерных и комедийных ролей. Зрителям памятны его великолепные работы в комедиях Леонида Гайдая - Саахов из легендарной "Кавказской пленницы", инженер Брунс из экранизации "Двенадцати стульев", Шпак из картины "Иван Васильевич меняет профессию". Детям запомнился сыгранный Владимиром Этушем Карабас Барабас из "Приключений Буратино".

С 1945 года Владимир Этуш активно занимается преподавательской деятельностью в знаменитой "Щуке", профессором которой он стал в 1976 году. С 1986 по 2003 год Этуш занимал пост ректора Театрального институт имени Бориса Щукина. В настоящее время он является художественным руководителем учебного заведения. С 2009 года является директором Центрального дома актера.

Артист является лауреатом премий "Хрустальная Турандот", "Герой нашего времени" и многих других.

Напомним, буквально несколько дней назад был госпитализирован другой известный артист – вокалист "Аквариума" Борис Гребенщиков.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK