Волшебный мир Гарри Поттера ждет гостей

Волшебный мир Гарри Поттера ждет гостей

В американском городе Орландо, штат Флорида, 18 июня открылся тематический парк "Волшебный мир Гарри Поттера" (Wizarding World of Harry Potter).

Парк площадью 81 тысяча квадратных метров воссоздает мир книг Джоан Роулинг и снятых на их основе фильмов. Строительство парка было начато в 2007 году и обошлось компании Universal в 250 миллионов долларов.

В Волшебном мире Гарри Поттера посетители могут попасть в заснеженную деревню Хогсмид и в знаменитый замок Хогвартс - точную копию из романа. Сыграть в квиддич радиоуправляемым золотым cнитчем, покататься на поезде Hogwarts Express и на драконе.

Среди аттракционов – "Запретное путешествие", "Полет на гиппогрифе", "Состязания с драконом", "Палочка выбирает волшебника" и другие.

Есть в парке и волшебные магазины, в которых можно попробовать шоколадных лягушек и безалкогольного сливочного пива, купить волшебные вещицы и снаряжение: "Сладкое Королевство",  "Дэрвиш и Бэнгз", "Зонко", "Лавка Олливандера" - точная копия лавки из фильмов о Гарри Поттере.

Также к услугам посетителей гостиница/ресторан "Три Метлы" и бар "Кабанья голова".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK