Павел Воля благодарен пупырчатым огурцам

Павел Воля благодарен пупырчатым огурцам

Семья юмориста кинула женщину на 50 тысяч рублей.

Дом родителей Павла Воли в селе Бессоновка небольшого районного центра в шести километрах от Пензы знает каждая собака. Семья Паши прославилась задолго до его появления на телеэкране. Причем не особенным чувством юмора, а вкусными огурцами, которые она выращивала в огромных количествах.

Родители Павла Алексей и Тамара Воля в Бессоновке считались людьми зажиточными и прижимистыми. Огород, застроенный парниками, в которых зрели крепкие пупырчатые огурчики, приносил весьма ощутимый доход в семейную копилку. Каждое лето Паша помогал отцу таскать мешки с огурцами на базар. Сначала очень стеснялся, когда его заставали за этим занятием одноклассники. Но скоро понял смысл поговорки "Деньги не пахнут". Купленные с выручки новенькие джинсы и кроссовки быстро помогли Пвлику забыть о негламурном способе обогащения.

Любовь к деньгам в один момент даже пересилила человеческие качества. Когда Павел прочно обосновался в Москве и получал за один корпоратив по $70 тысяч, семья решила, что усадьбу в Бессоновке пора менять на рублевский коттедж.

Покупатель на крепкое огуречное хозяйство нашелся быстро. Пенсионерка Валентина Шашкина давно мечтала переехать из своей холодной деревянной хаты в кирпичный дом.
"Мы сговорились с Волей на 1 800 000 рублей, - вспоминает Валентина Ивановна. - Только у меня денег этих не было. Я собиралась сначала свой дом продать. Потом добавить денег и купить их. Дала аванс 50 тысяч рублей. Но я не сразу покупателя на свое жилье нашла. Звоню Волям, а они отвечают, что дом уже продали и ничего мне не должны. Я, мол, нарушила договор, не купила у них дом, когда договаривались, и поэтому деньги считаются задатком, а он по закону остается у них".

Но Воле нечего беспокоиться - Шашкина судиться не собирается. Она до смерти боится связываться с семьей знаменитости и радуется, что отдала им 50 тысяч, а не сто, как они просили.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK