"Любовник": Олег Янковский стал соперником Сергея Гармаша

15 ноября в 22:15 телеканал "Интер" покажет психологическую драму Валерия Тодоровского "Любовник", которая удостоилась Гран-при российского кинофестиваля "Кинотавр-2002". Создатель таких кинохитов как "Подмосковные вечера", и "Страна глухих" на этот раз предлагает на суд наших телезрителей неоднозначную историю любви. В центре сюжета - любовный треугольник, выхода из которого нет. В роли соперников на этот раз выступают Олег Янковский и Сергей Гармаш.

У профессора лингвистического ВУЗа Дмитрия Чернышева (Олег Янковский) умерла молодая жена. Умерла совершенно внезапно - во время приготовления кофе на кухне красивую и вроде бы абсолютно здоровую женщину настиг разрыв сердца. Не куривший 10 лет профессор от сильного потрясения вновь почувствовал никотиновый голод и стал разыскивать в квартире давно заброшенную трубку. Вместе с трубкой Дмитрий нашел и письмо, написанное рукой покойной жены. "Дорогой мой человек!" - такими словами начиналось это трогательное послание. Только, как оказалось, адресовано оно было совсем не Дмитрию. Дорогим человеком для умершей жены профессора на протяжении всех 15 лет их совместной жизни был другой – Иван (Сергей Гармаш), который внезапно появляется на пороге дома Чернышевых…

- История эта загадочная. Я долго не мог заснуть после того как прочитал сценарий. Героев тянет друг к другу, ведь они любили одну и ту же женщину, которой в картине нет. Эта любовь их объединяет и разъединяет. Они не могут друг без друга. Одинокие люди, хотя у одного из них есть сын, а у другого дочь. Собравшись вместе, они словно бы материализуют любимую, - делится впечатлениями о фильме Сергей Гармаш.

Примечательно, что в "Любовнике" события развиваются в течение всего одного часа с небольшим.

Каково это - оказаться преданным любимым человеком, верность которого никогда не вызывала сомнений? Смотрите фильм Валерия Тодоровского "Любовник" на телеканале "Интер" 15 ноября в 22:15.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK