Дмитрий Колдун соблюдал Рамадан

Дмитрий Колдун соблюдал Рамадан

На днях известный белорусский певец вернулся с отдыха, который вместе со своей любимой провел в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Арабские Эмираты очень солнечное место с завораживающей архитектурой, но стоит выехать за пределы города, как сразу оказываешься в пустыне - потрясающий контраст! А еще меня приятно удивило то, что страна очень продвинута в техническом плане. Там практически все автоматизировано, даже поезда метро управляются без помощи машинистов" - говорит Дмитрий.

Не обошелся отдых артиста без посещения местных достопримечательностей и порции экстремальных ощущений.

"Быть в ОАЭ и не забраться на самое высокое здание в мире или не заглянуть на восточный базар, я считаю делом непростительным. Поэтому мы посетили и "Будж Халифа" 828-метровую высотку с красивыми "танцующими" фонтанами, и в одной из самых больших в мире мечетей побывали, и восточный базар не обошли стороной, ну, и конечно же, не устояли от искушения покататься в аквапарке с вертикальной горки – адреналином зарядились на несколько дней вперед!" – делится Колдун.

Но что за отдых без сюрпризов? По приезду парочка обнаружила один нюанс, дело в том, что в ОАЭ в разгар вступил священный месяц Рамадан, и все кафе и рестораны были закрыты вплоть до вечера, когда по обычаям страны заканчивается дневной пост и можно приступать к трапезе. А еще там нельзя распивать спиртное.

"Так что питались мы исключительно по вечерам, а вот пить приходилось в самых разнообразных укромных уголках, чтоб не нарушать местных обычаев. Но это все мелочи! А вот что действительно оставило огромное впечатление - так это особенные, какие-то зачаровывающие арабские напевы. Я как раз сейчас приступил к записи пары новых песен, и думаю, что в какую-нибудь из них, обязательно вкраплю немного арабских мотивов", - рассказал музыкант.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK