Ушел из жизни легендарный американский кинорежиссер

Ушел из жизни легендарный американский кинорежиссер

Американский кинорежиссер и создатель знаменитого фильма "Бонни и Клайд" Артур Пенн скончался в возрасте 88 лет.

По данным управляющего делами Пенна на протяжении последних 25 лет Ивэна Белла, кинорежиссер скончался во вторник, на следующий день после своего 88-го дня рождения. Другие обстоятельства смерти Пенна не сообщаются.

Помимо "Бонни и Клайда" - саги о приключениях пары гангстеров, заметно изменившей облик голливудской киноиндустрии, Пенн в 1970 году снял один из самых выдающихся вестернов в истории мирового кино - "Маленький большой человек" с Дастином Хоффманом в главной роли.

Издание отмечает, что Пенн был человеком, который, возможно, изменил политическую историю США. В 1960 году он был советником кандидата на пост президента США Джона Кеннеди и готовил его к теледебатам с Ричардом Никсоном. Именно Артур посоветовал Кеннеди смотреть прямо в объектив камеры и отвечать на вопросы кратко и емко. Советы режиссера позволили Кеннеди завоевать доверие зрителей уверенностью в своих силах, ощущение которой он вызывал на экранах в отличие от своего оппонента, хотя тот и являлся гораздо более опытным политиком.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK