Умер известный предсказатель

Умер известный предсказатель

Весь футбольный мир постигла невосполнимая утрата: в океанариуме немецкого города Оберхаузен скончался знаменитый осьминог-оракул по кличке Пауль. Самому известному осьминогу мира было около двух лет от роду - что по морским меркам возраст более чем преклонный.

Осьминога нашли мертвым утром 26 октября. Сотрудники океанариума были готовы к скорому летальному исходу головоногого: еще летом эксперты предсказывали, что его век будет недолог. Средняя продолжительность жизни осьминогов - от одного до двух лет. Редкие особи доживают до четырех лет. Как сообщает дирекция океанариума, вскоре у них появится новый осьминог на смену почившему предсказателю Паулю. Однако вряд ли он будет обладать такими сверхъестественными способностями, как покойный.

Слава Пауля прогремела во время Чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Головоногое родилось в Англии, однако вскоре Пауля перевезли в Германию, где и начался взлет его карьеры. Осьминог верно предсказал результаты восьми матчей мирового первенства, в том числе и финальной встречи. После завершения чемпионата Пауля пытались выкупить у немецкого океанариума, однако руководство парка морской жизни отказалось расставаться со знаменитым моллюском.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK