Николай Фоменко завладел командой "Формулы-1"

Николай Фоменко завладел командой

Российская компания Marussia Motors, производящая гоночные автомобили,  приобрела пакет акций команды Virgin Racing. На базе этой команды, выступающей в "Формуле-1", будет создана своя, российская. Она начнет выступать в гонках со следующего сезона.

"Теперь можно с полной уверенностью сказать, что в "Формуле-1" есть наша команда. Конечно, для нас это было непростое решение. Я не могу озвучить сумму сделки, но это большие деньги, поверьте мне, - рассказал президент компании Николай Фоменко.

Шоумен, который давно профессионально занимается спортом, заявил, что спортсмены будут выступать в Сочи в 2014 году на первом российском этапе гонок "Формула-1".

"Мы реализовали свою мечту. Занимаясь производством и маркетингом наших высокотехнологичных машин в Европе, мы будем располагать командой в "Формуле-1", что позволит нам активно действовать и продвигать наши интересы в этой сфере и продемонстрировать миру, что новый производитель спортивных авто из России имеет далеко идущие амбиции", - пообещал Фоменко.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK