Олег Меньшиков отправился в монастырь

Олег Меньшиков отправился в монастырь

На днях на гастроли в Нижний Новгород приехали московские актеры во главе с Олегом Меньшиковым. Там они показывали спектакль по пьесе Гоголя "Игроки".

Перед тем как выйти на сцену, актеры отправились в городецкий мужской монастырь  в честь иконы Божьей Матери "Феодоровская". Как сообщает сайт нижегородской епархии, в святую обитель приехали: Олег Меньшиков, Александр Сирин, Александр Усов, Никита Татаренков и Дмитрий Мухамадеев.

Артисты посетили музей истории Феодоровского монастыря, приложились к святыням главного храма обители и побеседовали с наместником монастыря игуменом Августином.

"Для православного миссионерского научно-образовательного центра монастыря это посещение стало важным в связи с недавним открытием киноцентра "Начало", - отмечают в епархии. - Меньшикова заинтересовала сама концепция деятельности киноцентра, и он выразил желание принять участие в дальнейшей работе киноклуба".

Олег признался, что ему было интересно посетить это место. Ведь именно здесь скончался и принял схиму один из самых известных русских святых - великий благоверный князь Александр Невский.

"Я думаю, что киноцентр "Начало" должен стать культурным, образовательным и духовным форпостом Нижегородского края", - отметил актер.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK