Волочкова стала персоной нон-грата

Волочкова стала персоной нон-грата

Известная балерина, недавно отметившая юбилей грандиозным концертом, написала в своем личном блоге большое письмо, в котором просит помощи. Артистку не пускают на гастроли в Краснодар. Волочкова винит в этом местные власти и лично губернатора Александра Ткачева. Мол, глава края мстит ей за то, что она в свое время выставила свою кандидатуру на пост мэра Сочи.

"Несколько недель назад мне предложили выступить в Краснодаре. Я, конечно же, согласилась, - пишет Анастасия. - Мы договорились на три сольных концерта. И мои выступления планировались даже не на сцене Театра балета Юрия Григоровича, в труппе которого я до недавнего времени танцевала, и сотрудничество с которым так нелепо прервалось, а на сцене драматического театра.

Но, вдруг, уже, когда, вроде бы, мы обо всем договорились, нашим организаторам звонят из управления культуры Краснодарского края и сообщают, что концертов быть не может, так как мое присутствие в городе и в крае вообще крайне не желательно. Меня это расстроило, разозлило, удивило, ведь мои отношения и с публикой и с властью края всегда были хорошими. Я много проводила благотворительных концертов, я представляла Краснодарский край заграницей, по просьбе губернатора, да, в конце концов, я 5 лет прослужила за символические деньги примой-балериной Театра балета Юрия Григоровича. Почему я стала persona non grata в крае, который после Санкт-Петербурга стал для меня второй родиной?"

В заключении письма прима вопрошает: "Люди добрые, у кого мне просить защиты?" Напомним, что в прошлом году краснодарский театр балета расторг с артисткой контракт. Версий было много: от прогулов до высоких гонораров балерины. Сама Волочкова уверена, что причиной ее увольнения также стало участие в выборах мэра Сочи.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK