"Интер"отмечает юбилей Ильи Резника

29 ноября телеканал представит праздничный концерт посвященный 70-летию Ильи Рахмаэлевича.

Легендарный поэт-песенник Илья Резник не выезжает на гастроли уже давно – последний раз он гастролировал еще со своим мюзиклом "Распутин" (1992). Теперь встретить его на концерте за пределами Москвы практически невозможно. Но в этом году телеканалу "Интер" удалось уговорить маэстро дать не просто концерт в Киеве, а приуроченное к его 70-летнему юбилею грандиозное выступление с участием таких мегазвезд как Алла Пугачева, Ирина Аллегрова, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Борис Моисеев, Людмила Сенчина, Эдита Пьеха и другие. - Именно с песни «Золушка» я начинала свою карьеру, – вспоминает Людмила Сенчина. – Я, девчонка из Николаевской области, поехала в Ленинград покорять эстраду. И чудо, что тогда  в мои руки попала эта замечательная песня. Она оказалась судьбоносной, и дала мне путевку в жизнь. Я очень благодарна ее авторам, и Илье Резнику в частности…

К слову, поэт-песенник после выступления Сенчиной подсчитал, что песню "Золушка" он написал ровно 40 лет назад!

Лайма Вайкуле в свою очередь признается со сцены, что Илья Резник всегда остается для нее первым.

- Это как первая любовь, которую всегда помнишь, - сказала Лайма, - Так и на сцене есть всегда первый композитор, первый автор текста. Есть друг, продюсер, поэт Илья Резник… Мой первый!

Кроме того, свое почтение мэтру выскажут и украинские исполнители – среди них Таисия Повалий, Наталья Могилевская, Ирина Билык, Александр Пономарев, Владимир Гришко, Алена Винницкая  и другие. Более того, наши звезды в качестве подарка мэтру исполнят лучшие шлягеры Резника. Телезрители услышат самые знаменитые произведения  поэта – нестареющие хиты «Маэстро», "Вернисаж", "Еще не вечер", "Без меня тебе, любимый мой...", "Старинные часы" и многие другие, которые в новом прочтении заиграют еще более яркими красками.

Сам именинник также исполнит несколько своих песен. А еще порадует нас знаменитыми четверостишиями-экспромтами, по которым его хорошо помнят поклонники популярного шоу "Две Звезды" на телеканале "Интер". Такими "поэтическими сувенирами" удостоились практически все звездные гости вечера.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK