Иван Ургант вновь собрался на "Ёлки"

Иван Ургант вновь собрался на

Продолжение новогоднего альманаха Тимура Бекмамбетова "Елки" выйдет в следующем декабре в формате 3D. Эту новость сообщил исполнительный директор группы компаний Bazelevs Андрей Громковский.

В сиквеле комедии создатели решили расширить географию русского мира. "В этот Новый год мы уже отсняли празднование в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Устюге, Челябинске, Самаре, Казани, Перми, Новосибирске, Астане, Алма-Ате, Киеве, Тель-Авиве, Монреале и Нью-Йорке", - рассказал Громковский.

Впервые о запуске "Елок-2" заговорил автор идеи фильма Тимур Бекмамбетов, когда показывал первую часть фильма космонавтам на МКС в декабре прошлого года. Тогда он упомянул, что главным героем новой картины вполне может стать космонавт.

Звездная премьера фильма "Ёлки"

"Я надеюсь, что мы сможем как-то договориться с Российским космическим агентством и попробуем организовать фрагмент из космоса. Мы хотим интегрировать в сюжет весь международный экипаж станции", - уточнил Громковский.

В первом фильме были заняты Артур Смольянинов и Сергей Гармаш, Иван Ургант и Вера Брежнева, Никита Пресняков и Александр Домогаров-младший, а также интернет-знаменитость Таджик Джимми (Баймурат Аллабериев). Почти все они, судя по проведенным компанией опросам, понравились зрителям, а потому останутся и в новом проекте.

О первой части фильма "Ёлки"

Но поскольку в продолжении, по словам исполнительного директора студии, появились новые города, то добавятся и "новые звезды, которых все хотели бы видеть в кино". Кто это будет, собеседник агентства не уточнил, сославшись на незавершенные переговоры.

В Bazelevs считают, что съемки в трехмерном формате увеличат бюджет не более чем на 20-25%. Вдобавок, за время сотрудничества с голливудской студией 20th Century Fox, для которой компания Бекмамбетова организовывала российскую часть съемок апокалиптического боевика "Фантом", у монтажеров и операторов накопился большой опыт работы с 3D-технологиями.

В продолжение "Елок" будет инвестирована прибыль от проката первого фильма, который на сегодняшний день, по данным студии, собрал уже 600 миллионов рублей, то есть приблизительно 20 миллионов долларов, причем в Прибалтике обошел всех конкурентов, включая трехмерный голливудский блокбастер "Трон: Наследие".

Альманах "Елки" стал первой картиной, для которой студия самостоятельно организовывала прокат, создав для этого специальное подразделение Bazelevs Distribution. Опыт был признан удачным.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK