"Лесю+Рому" обвинили в брутальности

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали решила серьезно заняться телевидением. После проведенной экспертизы комиссия осудила программы "Вещественное доказательство", "Свидетель", "Самые известные украинские маньяки" (программы НТН) и сериал "Леся+Рома" (выходит в повторах на ICTV, показ последнего сезона закончен около месяца назад - Авт.) за несоблюдение законодательства в сфере общественной морали.

В вышеназванных программах НТН были выявлены сюжеты, где "детально и натуралистично освещалось совершение тяжких преступлений". А в телесериале "Леся+Рома" обнаружили эпизоды, в которых «неоднократно употреблялись брутальные слова и велись неприличные разговоры о сексе». Что интересно, секс и сленг никого не смущали более четырех лет - ведь столько шел сериал, завоевавший большую популярность у народа. А еще, оказывается, эти серии не были маркированы специальными обозначениями для этой категории программ.

Руководство еще никак комментирует эту ситуацию и повторы снимать с эфира не собирается. А вот режиссера проекта Александра Даругу выводы комиссии рассмешили: "Странно... Матом у нас никто не ругался, а если у человека, как говорит мой друг, есть жопа, то она должна как-то называться. И пусть попробуют высказать претензии российским сериалам, ведь кроме "Леси + Ромы" на украинском языке у нас больше не снимают".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK