Известна дата выступления Украины на "Евровидении-2011"

Известна дата выступления Украины на

Вчера, 17 января, состоялась традиционная передача ключа от "Евровидения" из Осло мэру Дюссельдорфа. Ведь именно в этом немецком городе 14 мая 2011 года состоится финал 56-го песенного конкурса. Уже состоялась жеребьевка участия стран в полуфиналах "Евровидения-2011" 10 и 12 мая.

В каждом полуфинале будут соревноваться по 19 стран, которые определят 10 победителей. Они присоединятся в финале к пяти кандидатам от постоянных стран-участниц конкурса - Германии, Испании, Франции, Италии и Великобритании. В целом представители 43-х стран сразятся в своих вокальных умениях. В последний момент Словакия изменила свое решение и все-таки подала свою заявку на участие.

Участник от Украины выступит во втором полуфинале, то есть 12 мая. Победителя национального отбора назовут только в середине февраля, причем голосование будет смешанным - учитывать будут и зрительский интерактив, и мнение жюри.

Отметим, в лидерах зрительского голосования на сайте проекта сейчас Джамала, Мика Ньютон и Алексей Матиас.

В первом полуфинале выступят конкурсанты из России, Албании, Армении, Азербайджана, Финляндии, Грузии, Греции, Исландии, Хорватии, Литвы, Мальты, Норвегии, Польши, Португалии, Сан-Марино, Швейцарии, Сербии, Турции и Венгрии. Во втором – помимо Украины выступят участники от Белоруссии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Дании, Эстонии, Ирландии, Израиля, Латвии, Македонии, Молдовы, Нидерландов, Австрии, Румынии, Швеции, Словении, Кипра и Словакии.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK