Пострадавшие солисты "На-На" требуют компенсации

Пострадавшие солисты

Напомним, в первый день нового года произошла авария с самолетом Ту-154, летевшим рейсом до Москвы. Среди пассажиров этого лайнера оказались и участники группы "На-На".

Артисты возвращались в столицу с гастролей и находились в числе 116 пассажиров этого рейса. В результате вспыхнувшего на борту пожара погибло три человека и еще 44 пострадало. "Нанайцы" во время этого инцидента остались целы и невредимы, а вот их сценическим костюмам, музыкальным инструментам и прочему оборудованию повезло гораздо меньше – все они сгорели в огне.

Придя в себя после этой катастрофы, артисты подсчитали свои убытки, и они составили круглую сумму -  пять с половиной миллионов рублей. И теперь музыканты планируют получить за утраченное имущество солидную компенсацию. Помогать им в этом вызвался адвокат Сергей Жорин.

Шанс получить круглую сумму у подопечных Бари Алибасова есть, ведь по факту этой авиакатастрофы возбуждено уголовное дело, и группа "На-На" по нему признана потерпевшей. Артисты могут предъявить иск на пять с половиной миллионов для компенсации уничтоженного во время пожара имущества. И Жорин находит справедливым, если материальную ответственность возьмет на себя авиакомпания "Когалым-Авиа", которой принадлежал злополучный самолет.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK