Геннадий Хазанов обвинил ТВ в излишнем количестве низкопробного юмора

Геннадий Хазанов обвинил ТВ в излишнем количестве низкопробного юмора

На российском телевидении наблюдается "небольшой перебор" низкопробного юмора. Такое мнение высказал в эфире программы Первого канала "Познер" художественный руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов.

По его мнению, "дозировать" количество подобного юмора "можно было бы более строго", хотя никто "не имеет права лишать людей того продукта, который они готовы воспринимать". Г.Хазанов заметил, что "Первый канал отчаянно пытается найти свою дорогу на этой юмористической стезе, и что-то ему удается". "Если же говорить об альтернативных предложениях на других телеканалах, что складывается впечатление, что кто-то идет по наезженной колее, а кто-то в попытке приобрести зрителя пускается во все тяжкие", - пояснил гость программы "Познер" 24 ноября.

По его мнению, некоторые программы "в попытке встроиться в молодежную аудиторию забывают, что существует мера приличия, воспитанности, существуют традиции русской культуры". Г.Хазанов считает подобные программы опасными, так как "юмор может так же отравить, как может отравить просроченное лекарство или продукт, не годный к употреблению".

Отвечая на вопрос Владимира Познера, нужна ли на российском телевидении цензура, Г.Хазанов заметил, что отсутствие внешней цензуры предполагает наличие у человека цензуры внутренней. "Если нет внутренней машины, которая занимается сортировкой, то человек попадает в простреливаемое пространство", - сказал он. При этом, по словам Г.Хазанова, времена, когда он "бился за каждую фразу, вставал на дыбы, был готов идти на все", для него уже прошли. "Скорее всего, я поумнел", - считает артист.

Говоря о своих отношениях с властью, Г.Хазанов заметил, что уже "не может быть не ангажированным" после того, как "личное вмешательство президента" помогло привести в достойный вид Театр эстрады. "Я не могу не быть благодарным Путину за то, что происходит с Театром эстрады", - заметил художественный руководитель театра.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK