Игоря Крутого положили в больницу

Игоря Крутого положили в больницу

Известный российский композитор и продюсер почувствовал себя плохо во время футбольного матча "Шахтер" – "Рома" в Донецке, куда он прилетел из Москвы. 56-летнего Крутого срочно  госпитализировали в местную больницу им. Калинина.

Игорь Яковлевич прилетел на футбол, уже будучи больным. "У него была высокая температура", - рассказала руководитель комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения, главврач и гендиректор клиники Татьяна Бахтеева.

И все же Крутой, написавший гимн ФК "Шахтер", посмотрел весь футбольный поединок на стадионе, где температура воздуха была минус 10 градусов. "Матч закончился около полуночи, а часа в два ночи он позвонил мне лично на мобильный и попросил помощи. Мы в срочном порядке его госпитализировали. Диагноз - ОРЗ, - сообщает Бахтеева. - Когда Крутого привезли в больницу, у него была температура более 38 градусов. Мы прописали ему антибиотики, поставили капельницу".

9 марта композитор находился в клинике под наблюдением врачей. По словам Бахтеевой, своего друга навестил и президент "Шахтера" Ринат Ахметов, который принес отвар шиповника. Врачам удалось сбить температуру до 36,5. Уже в четверг Игорь Яковлевич планирует улететь в Москву и там продолжить лечение. В последний раз Крутой лежал в больнице в 2001 году в Нью-Йорке, где ему оперировали поджелудочную железу.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK