"Океан Ельзи" наградили в России

Украинская рок-группа получила российскую премию "Чартова дюжина". IV ежегодная церемония вручения этой награды прошла в Москве в СК "Олимпийский".

"Океан Ельзи" были отмечены за песни "Бiльше для нас" и "Я так хочу", которые попадали на верхнюю строчку чарта "Нашего радио" - учредителя премии.

В 2010 году организаторы решили упростить подход к выбору победителей: вместо отдельных номинаций – "Лучшая группа", "Лучшая песня" или "Лучший альбом" - призы присуждались музыкантам, чьи композиции смогли продержаться в чарте "Нашего радио" значительное время.

Кроме "Океана Ельзи", участниками церемонии 2011 года стали: "Алиса", "Би-2", "Ночные снайперы", "Найк Борзов", "Король и Шут", "СерьГа", "Ария", "Ляпис Трубецкой", Вячеслав Бутусов и другие.

Некоторые из победителей, которые не смогли приехать на вручение премии, записали видео-обращения. Среди них Земфира, получившая приз за песню "Поцелуи", "Сплин", победу которому принесла композиция "Письмо", "Машина времени" с композицией "Брошенный богом мир" и группа "Эпидемия" с песней "Вернись".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK