"Дом-2" готовится к Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря участники телепроекта на ТНТ наденут майки с пропагандистской символикой. Организаторы обещают - ребятам расскажут все о том, что каждый взрослый человек обязан знать о страшном заболевании СПИД.

В "Дом-2" придет психолог Наталья Толстая. Она расскажет о том, каким образом передается вирус. Например, напомнит, всем, кто забыл, что СПИД - передается при сексе без презерватива, при переливании крови, при употреблении наркотиков. И, конечно,  психологпроинформирует о первых симптомах иммунодефицита. Так на всякий, случай: повышенная температура тела, диарея и резкая потеря веса - от трех до десяти килограммов в течение двух месяцев. На съемках программы после лекции Натальи Ольга Бузова задала вопрос, который наверняка приходил в голову каждому.


"А может ли произойти заражение от укуса комара? Если комар укусил сначала зараженного, а потом здорового человека?" "В атмосфере вирус живет не дольше пяти секунд,- успокоила Бузову Наталья - Вероятность заразиться от укуса насекомого так же мала, как от поцелуя".

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK