Гурченко 20 лет не общалась с дочкой

Гурченко 20 лет не общалась с дочкой

Дочь легендарной актрисы Мария Королева впервые откровенно рассказала о своем конфликте с мамой в интервью Андрею Малахову для шоу "Пусть говорят".

Одной из причин, почему Людмила Гурченко не общалась с дочкой 20 лет, стала гибель горячо любимого внука звезды – Марка, названного в честь отца артистки. Когда мальчику исполнилось 16, он погиб от передозировки героина.

"Что про Марка можно говорить? Героин тогда был. Это всегда было. Это такая проблема, проблема всей страны, если не мировая, потому что умирают очень многие, зачастую молодое поколение гибнет. Но виновата я была в любом случае. Я недосмотрела", - признается Мария.

Другим камнем преткновения Людмилы Марковны и Королевой стала однокомнатная квартира в центре Москвы, из-за которой мать и дочь даже вступили в судебную тяжбу. В 1999 году умерла мама актрисы Елена Александровна Гурченко, и по завещанию квартира досталась Марии. Людмила Марковна не согласилась с завещанием и подала на дочь в суд.

"Да, была сложность в общении, да, не общались, да, у каждого свои эмоции, - признала Королева. - Мое глубокое убеждение, что это семейная проблема, которую мы должны решать дома. Тем более, сейчас, когда человека нет. Отпустим ей все грехи ее и извинимся перед ней, если мы в чем-то неправы были".

О Людмиле Марковне дочь старается вспоминать только хорошее.

"Для меня она была человеком, если образно можно сравнить, неким драгоценным камнем, который разными гранями поворачивался. Много хороших воспоминаний, она и тихая была, молчаливая, было время, когда мы с ней просто молча бродили по улицам, - с нежностью вспоминает Мария. - Это тоже было прекрасно по-своему. Были моменты, когда бурчали. Тоже не без этого. Нет, ничем не кидались друг в друга. Мама часто забирала меня на съемки летом, когда в школе училась. Между съемками тоже у моря сидели, что-то вспоминали, что-то говорили. Вот это святое".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK