Арнольд Шварценеггер покажет нежность

Арнольд Шварценеггер покажет нежность

Звезда боевиков и бывший губернатор Калифорнии выбрал роль, с которой он вернется в кино. Это будет не Терминатор, как предполагалось ранее, а неудачливый лошадиный тренер по имени Майк. За фильм взялся режиссер Брэд Ферман.

Картина основана на романе Ричарда Нэша "Плач мачо", где герою, у которого погибли и жена, и сын, приходится по требованию босса похищать девятилетнего мальчика в Мексике. Мать ребенка, как водится в подобных сюжетах, не очень-то жаждет возвращения хулигана домой, так что похитителю приходится везти его в Штаты к отцу, параллельно уворачиваясь от полицейского преследования. Права на экранизацию уже несколько лет назад купил продюсер "Крестного отца" Эл Ради, который рассматривал в качестве кандидатов на главную роль самых разных звезд, от Пирса Броснана до Клинта Иствуда, но в конце концов остановился на Шварценеггере.

"Если все получится - а я полагаю, что так и будет, - фильм станет классикой. С эмоциональной точки зрения он работает великолепно. Думаю, к финалу зрители будут смеяться сквозь слезы. И я уверяю, что вы по-новому взглянете на Шварценеггера, - говорит продюсер. - Арнольд всегда играл суровых мускулистых парней, но в жизни он другой, он очень деликатный. И именно эту деликатность, даже нежность, мы хотим показать на экране". По предварительным данным, гонорар Шварценеггера составит 12,5 миллионов долларов плюс 25% от кассовой выручки.

Съемки должны начаться в сентябре, а срок выхода на экран зависит от того, насколько успешно проект будет продаваться на кинорынке Каннского кинофестиваля, который начнется на следующей неделе.

Вместе с тем, уже подтверждено, что Шварценеггер готов сниматься в продолжении "Терминатора". Правда, в этой истории тоже пока нет конкретных сроков.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK