Никита Михалков унизил одноклассницу

Никита Михалков унизил одноклассницу

Именитый режиссер известен не только своими фильмами, но и весьма некрасивыми историями. Сначала был скандал с "мигалкой", которую Михалков установил себе на машину, чтоб объезжать пробки. Потом к нему добавилась нелицеприятная ситуация с гостиницей, которую кинематографист решил строить рядом с жилыми домами. На защиту своих жилищ вышли местные жители, в том числе и актриса Татьяна Догилева, которую вскоре исключили из Союза кинематографистов.

А недавно стало известно об еще одной истории, характеризующей Никиту Сергеевича…

В редакцию "Только звезды" обратилась пенсионерка Антонина Петрова, которая утверждает, что много лет дружит с бывшей одноклассницей Михалкова – Машей.

"Маша родилась в неполной семье, мать много работала и мало уделяла ей внимания, – начала свой рассказ пожилая женщина. – Она жила в центре города, и вскоре ее отдали в школу неподалеку. Там учились дети многих известных людей, в том числе и сын известного поэта Сергея Михалкова Никита.

Застенчивая девочка из неблагополучной семьи почти не общалась с одноклассниками. Те тоже сторонились ее – она была не их круга. Так бы и прошли безрадостно школьные годы Маши, если бы не один случай…

"Им с классом поручили почистить школьные ступени, – рассказывает Антонина Петрова. – Маша на них забиралась с трудом – уж больно высокие они были. И вдруг она поднимает глаза и видит, как ей протягивает руку помощи Никита Михалков. "Давай хватайся, я тебе помогу", – говорит он ей.

После этого, казалось бы, незначительного случая Михалков стал для Маши в буквальном смысле кумиром".

Она в жизни видела так мало доброты, что этот случай стал для нее одним из самых ярких событий в жизни.

Вместе с Никитой Маша проучилась до третьего класса. Потом ее перевели в другую школу, но о благородном поступке Михалкова она никогда не забывала.

Маша рано вышла замуж, родилась дочь Лиза, но ужиться с мужем Маша не смогла, подала на развод. Работала, где придется – уборщицей, продавцом. С дочкой тоже отношения не сложились. Повзрослев, та в буквальном смысле выгнала мать на улицу. Бедной женщине пришлось ночевать на улице, скитаться по приютам…

Однажды Мария увидела выходящего из дорогого ресторана Михалкова и решила обратиться к нему за помощью.

Стояла зима, на ней была куртка большого размера, на голове шапка, платок, на груди табличка с надписью "Помогите!" В общем, вид не самый презентабельный. Поэтому неудивительно, что, когда она пошла к Михалкову, он стал ее сторониться. Маша сказала ему: "Мы вместе учились, мне надо с вами поговорить". "Вы не видите, что я спешу!" – с раздражением крикнул ей Михалков. "Но мне надо с вами поговорить!" – настаивала Мария. "Вам деньги нужны? Держите", – ответил ей режиссер и брезгливо, стараясь не касаться ее руки, положил сто рублей и быстро сел в машину…

Бедная женщина была просто поражена подобным безразличием и черствостью. Горько рыдая, она села на крыльцо ресторана, из которого только что вышел Михалков, и отдала охраннику те самые сто рублей:

– Возьмите, мне они не нужны…


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK