"Хоббит" покалечил двух человек

Два члена съемочной группы долгожданного фильма, который является приквелом трилогии "Властелин колец", пострадали в результате взрыва на киностудии Stone Street Studios. Одним из ее совладельцев, кстати, является Питер Джексон, режиссер "Хоббита", которого снимают сейчас в Новой Зеландии.

Сообщается, что причиной взрыва скорее всего стали газы, скопившиеся внутри скульптуры, над которой работали сотрудники студии. Они получили порезы и ожоги на лице и руках.

Съемки "Хоббита", самого дорогого фильма в истории кинематографа, смета которого оценивается в полмиллиарда (!) долларов, начались в марте. Трудностей хватало и до начала съемок и после. Среди них юридические проблемы, ссоры с профсоюзом актеров, обвинения в расизме, уход в прошлом году режиссера дель Торо, пожар на складе с декорациями и, наконец, срочная операция в феврале этого года Питера Джексона, на которую его увезли прямо со съемочной площадки.

Действие "Хоббита" будет происходить в Средней земле за 60 лет до событий, о которых рассказывается в трилогии "Повелитель колец". В Новой Зеландии, где снимались все фильмы трилогии, отношение к произведениям Толкиена и их экранизациям особое. Съемки дали мощный толчок развитию киноиндустрии государства, местные жители по аналогии с Голливудом и Болливудом называют Велливудом.

В минувшие выходные было объявлено о строительстве поблизости от столичного аэропорта 30-метровой длины надписи "Велливуд" из букв высотой 8 метров.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK