Влада Дарвина обокрали

Влада Дарвина обокрали

Все еще помнят историю о том, как сербская певица Дуня Илич украла песню у LOBODA, и вот аналогичная история произошла с другим украинским артистом.

На этот раз жертвой стал Влад Дарвин. Он был весьма удивлен, услышав свою песню «Стереодень» в исполнении армянской певицы Nastya. На мелодию песни «Стереодень» некая Ирен Авакян написала слова на армянском языке, а сама певица даже сняла клип.  В армянской версии трек называется «Chem Morana», видео доступно в YouTube аж с декабря 2010 года. Хотя сам автор узнал об этом буквально на днях.

По словам юристов, здесь даже не идет речи о плагиате, поскольку музыка Влада Дарвина использована в композиции полностью – от начала до конца, что, безусловно, является прямым нарушением авторских прав композитора.

«Приятно и обидно одновременно... Я, конечно, польщен тем, что эта песня вызывают желание у других артистов её исполнить, но огорчен тем, что это сделано тайком, - говорит Влад Дарвин, - если бы армянская певица обратилась ко мне, мы бы решили все в рамках закона".

Песня «Стереодень» была написана Владом Дарвиным в 2008 году и публично исполнена в дуэте с Максом Барских в эфире телешоу «Фабрика зірок - 2» (Новый канал). Однако, официально песню «Стереодень» исполняет украинская певица Наталья Могилевская.

Следует отметить, что у соседей Украины уже давно стало "доброй" традицией заимствовать без спроса лучшие творческие достижения украинских артистов, режиссеров и представителей других творческих профессий.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK