Первый Национальный начинает антитабачную кампанию

Первый Национальный начинает антитабачную кампанию

С 15 декабря нателеканале стартует антитабачная кампания, в рамках которой будут транслироваться социальные ролики, которые будут призывать украинцев из телеэкранов бросить курить. Реклама будет выходить в три волны до мая 2009 года: 15 декабря - 18 января, 9 февраля - 15 марта, 6 апреля - 10 мая. Два ролика на Первом Национальном будут выходить в прайм-тайм. Они должны донести каждому зрителю, что сигареты вредят здоровью. Видеоряд носит достаточно жесткий характер, поскольку состоит из нарезки реальных кадров последствий курения, это и легкие, и сердце, рот, зубы, гортань, мозг. Все это дополняют призывами "Сигареты съедят тебя живьем! Брось курить сегодня!"

Оба ролика были созданы в Нью-Йорке и бесплатно переданы для трансляции их в Украине. За два года этой кампании в Америке распространения курения уменьшилось среди подростков на 20%. В Украине же предусматриваются первые позитивные изменения уже через полгода. Хотя, Всемирная организация здравоохранения отмечает, что такое предупреждение об опасности табакокурения является эффективным средством борьбы с этой привычкой только в сочетании с запрещением рекламы и спонсорства табачных изделий. Но понятно, что табачные компании не будут действовать против себя.

За уровнем распространения курения в мире Украина занимает 11 место, которое является одним из наивысших, потому наше государство требует немедленных действий, в первую очередь, это со стороны СМИ, которые могут донести правду гражданам о последствиях курения. Одним из немногих таких СМИ стала Национальная телекомпания Украины.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK