Владимир Путин берется за российский кинематограф

Владимир Путин берется за российский кинематограф

Курировать вопросы развития российского кино будет лично премьер-министр Владимир Путин, который, как говорится в пресс-релизе к заседанию президиума правительства, возглавит создаваемый Совет.

Совет создается во исполнение поручения премьера по итогам совещания "О развитии отечественной кинематографии", состоявшегося 7 октября в Санкт-Петербурге. Совет должен будет обеспечить взаимодействие федеральных органов исполнительной власти, деятелей культуры и бизнеса по вопросам развития отечественной кинематографии, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Совет будет рассматривать и готовить предложения о повышении эффективности господдержки производства, проката и показа отечественной кинопродукции и управления федеральной собственностью в сфере кинематографии, оказании поддержки в продвижении и распространении российского кино за рубежом, развитии образования и науки и внедрению инновационных технологий в области кинематографии, а также о разработке протекционистских мер по отношению к кинорынку РФ.

Как сообщалось, на совещании 7 октября Путин отметил успехи российского кино в последние годы, но при этом заявил, что "потенциал кинематографа как важнейшего инструмента воспитания, образования, формирования ценностных ориентиров общества все еще используется не в полной мере".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK