Сергей Безруков сыграл Дмитрия Дюжева в фильме

Сергей Безруков сыграл Дмитрия Дюжева в фильме

Актер, а теперь и режиссер Дюжев, снял историю, которую посвятил своей матери. Главную роль Дмитрий отдал другу и коллеге Сергею Безрукову.

Сюжетная линия Дюжева под названием Моей любимой стала частью картины Мамы. Всего в нее вошло восемь историй, снятых разными режиссерами: Кареном Оганесяном (Пять невест), Сариком Андреасяном (Беременный, Служебный роман. Наше время), Эльдаром Салаватовым (ПираМММида) и Аланом Бадоевым (Orange Love).

Как признается Сергей Безруков, во многом на его решение сыграть главную роль в ленте повлияла близкая дружба с Дюжевым. Ведь во время съемок Бригады и на пике популярности сериала Дима потерял всю семью. Сначала от лейкемии умерла его младшая сестра, затем отец не смог смириться со смертью дочери и вскрыл себе вены, а после скончалась мать от сердечного приступа…

Страшные трагедии, произошедшие одна за другой, навсегда останутся в памяти Дмитрия. А перед Сергеем стоит непростая задача – сыграть внутренние переживания лучшего друга. И судя по реакции самого Дюжева, Безруков справился на все сто.

"Я не сдержался от слез, честно. Первые три дубля я плакал, – поделился Дмитрий. – Сережа Безруков – гениальнейший подарок организму, любимейший мой человек и артист".

По сюжету новеллы герой Безрукова, столичный бизнесмен, неожиданно едет в родную деревню, где похоронена его мать.

Найти актеров на другие вакантные роли Дмитрию проблем тоже не составило. Секретаршу, по уши влюбленную в Безрукова, сыграла хорошая знакомая режиссера Елена Корикова.

В проекте также приняли участие Гоша Куценко, Михаил Пореченков, Анастасия Заворотнюк, Игорь Верник, Александр Олешко, Егор Бероев, Равшана Куркова и многие другие.

Премьера фильма Мамы запланирована на 8 марта 2012 года – как раз к Международному женскому дню.

Смотри также: Кристина Асмус сыграла современную Золушку


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK