Леониду Броневому исполнилось 80 лет

Леониду Броневому исполнилось 80 лет

Сегодня Леониду Сергеевичу Броневому, артисту театра "Ленком", исполнилось 80 лет. Как сообщил телеканал НТВ, юбиляр отметит день рождения в одном из столичных ресторанов в компании ближайших друзей. В интервью агентству он пояснил: "Конечно, хорошо было бы сбежать куда- нибудь от юбилея, но я на привязи у театра, где надо играть спектакли и ежедневно репетировать. Нельзя не работать. Иначе - смерть".

Незадолго до юбилея - 4 декабря - президент Дмитрий Медведев подписал указ о награждении Броневого орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

В настоящее время Леонид Броневой занят в трех ленкомовских спектаклях: в "Чайке", "Королевских играх", "Женитьбе". Кроме того, Марк Захаров приступил к работе над "Вишневым садом", где ветерану сцены предстоит играть Фирса. "Неожиданно для меня эта роль занимает значительное место в той вольной импровизации, которую сделал по чеховской пьесе наш главный режиссер", - рассказал Броневой.

Помимо работы в театре Леонид Броневой много снимался в кино и на телевидении, сыграв более 50 ролей. В 2008 году он получил премию "Ника" за роль второго плана в картине Алексея Попогребского "Простые вещи". Еще в 1976 году он удостоился Государственной премии РСФСР за работу в телефильме Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK