Прощание с легендой: В Нью-Джерси похоронят Уитни Хьюстон

Прощание с легендой: В Нью-Джерси похоронят Уитни Хьюстон

Сегодня, 18 января в Нью-Джерси, родном штате Уитни Хьюстон, состоится церемония прощания с известной певицей.

Власти штата приняли решение приспустить все государственные флаги в честь похорон певицы, обычно такой почести удостаиваются лишь государственные деятели.

Родные Хьюстон решили отказаться от гражданской панихиды, которую первоначально планировалось провести в спортивном центре Прудэншл, рассчитанном на 18 тысяч мест. Отпевание состоится в баптистской церкви Новая надежда в родном городе Уитни Ньюарке, где она пела еще ребенком. Вход в церковь, рассчитанную на 1,5 тыс человек, будет осуществляться только по спецприглашениям.

Читай также: На похоронах Уитни Хьюстон споют Стиви Уандер и Арета Франклин

"Семья Хьюстон не планирует выставлять тело на всеобщее обозрение в центре Пруденшл в пятницу. Мы пошли навстречу пожеланиям семьи. Городские власти на готовят никаких публичных церемоний", - подчеркивалось в официальном заявлении мэра Ньюарка Кори Букера.

Читай также: На похоронах Уитни Хьюстон будут присутствовать только родные и близкие

Прессу на похороны певицы не допустили. Только агентство Ассошиэйтед Пресс получило разрешение на видеосъемку - оно и будет вести видеотрансляцию церемонии в интернете и на телевиденье. Таким образом, фанаты смогут проститься с любимой звездой. Тысячи поклонников уже несколько дней приносят цветы, зажженные свечи и открытии с соболезнованиями к зданию Новой надежды.

Читай также: Церемонию похорон Хьюстон будут транслировать в интернете




Напомним, Уитни Хьюстон умерла 11 февраля в Лос-Анджелесе в возрасте 48 лет. Тело певицы было найдено в ванной обслуживающим персоналом отеля. По сообщениям СМИ, Хьюстон полностью находилась под водой, однако была еще жива. Ее смерть констатировали прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK