500-я серия Симпсонов с Ассанжем вышла в эфир

500-я серия Симпсонов с Ассанжем вышла в эфир

В воскресенье в США вышла в эфир 500-я серия популярного мультсериала "Симпсоны", в которой принял участие основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж.

По сценарию, веселая семейка выслана из родного города Спрингфилда в общину чужаков после встречи с Джулианом Ассанжем, основателем сайта WikiLeaks.

Представители телекомпании Fox говорят, что Ассанж записал свою часть диалогов в Британии, когда он добивался отмены экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в преступлениях сексуального характера (это стандартный ход против врагов государства - обвинять их в аморальности). Он отвергает выдвинутые против него обвинения.

Всего отснято 23 сезона мультсериала, который стал, таким образом, программой-рекордсменом для прайм-таймового телевидения.

Уже подписано соглашение на последующие два сезона, так что число серий достигнет 559.

Ассанж – далеко не первая известная в мире персона, "сыгравшая себя" в "Симпсонах": до него это делали экс-премьер Британии Тони Блэр, художник-граффитист Бэнкси, писатель Томас Пинчон и другие.

Исполнительный продюсер "Симпсонов" Ал Джин сказал в интервью Entertainment Weekly, что идея привлечь Ассанжа родилась у создателя сериала Мэтта Грейнинга, после того как до него дошли слухи о том, что создатель WikiLeaks хотел бы сняться в сериале.

"Мы попросили нашего кастинг-директора Бонни Пьетилу, которая смогла добиться участия в нашем шоу Томаса Пинчона и Тони Блэра, найти Ассанжа. И ей это удалось", - сказал Джин.

Он добавил, что творческая группа вскоре осознала противоречивость фигуры Ассанжа, но смогла обойти "правовую ситуацию, в которой он находится".

"Нам хотелось создать сатирическую передачу, и он был готов в этом участвовать", - сказал Джин.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK