Федору Бондарчуку сделали сложнейшую операцию

Федору Бондарчуку сделали сложнейшую операцию

41-летний режиссер приходит в себя в реанимационном отделении одной из столичных клиник накануне дня рождения жены. Актеру пришлось сделать экстренную операцию на сломанной недавно руке.

Тяжелый перелом знаменитый "командир" "9 роты" получил неделю назад. Известный телеведущий, режиссер и актер на съемках неудачно оступился, упал и сломал правый лучезапястный сустав. Тогда Федор не придал этому особого значения.

Травмированная рука особо не беспокоила артиста. Однако, спустя неделю боли усилились и Федору пришлось обратиться к врачам.

- Непонятно, как можно было не заметить, что рука сломана, да еще и осколки сместились, - удивляется врач клиники, куда положили Бондарчука.

К врачам телеведущий обратился только когда рука стали сильно болеть и распухла. Сделав рентген, врачи ахнули. Лучезапястный сустав актера оказался раздроблен в нескольких местах, да еще и осколки сместились.

Медики осмотрели "звездного" пациента и настояли на экстренной госпитализации.

- Сразу было видно. Что без хирургического вмешательства не обойтись, - продолжает врач. - Медлить с операцией было нельзя.

 

Врачи опасались, что кость может неправильно срастись, и тогда руку пришлось бы повторно ломать. Операция была назначена спустя сутки после госпитализации актера.

- Сильно пострадал лучезапястный сустав, - не скрывает врач больницы. - Период реабилитации будет долгим, какое-то время актеру вообще не рекомендуется шевелить кистью.

В травмированную руку Бондарчука хирурги вставили специальную металлическую спицу, которая фиксирует кость. Сложнейшая операция длилась почти два часа. Врачам пришлось буквально по осколкам собирать травмированный сустав.

Сразу после операции 41-летнего актера перевели в отделение реанимации, где ему выделили одноместную комфортабельную палату.

В клинике Федору Бондарчуку придется провести как минимум неделю. Врачи уговаривают актера не спешить с выпиской и пройти полный курс лечения. Но последнее слово, как всегда, останется за пациентом. Сам артист о своей болезни предпочитает не распространяться.

- Мне только что сделали операцию, я сломал руку, - замученным голосом говорит режиссер. - Поэтому давайте лучше завтра созвонимся.

Настроение актера усугубляет еще и то, что он попал в больницу накануне дня рождения своей супруги Светланы.

- У нее сегодня день рождения, а я в больнице... - грустно говорит Федор.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK