На премьеру фильма Анджелины Джоли в Белграде пришли 12 человек

На премьеру фильма Анджелины Джоли в Белграде пришли 12 человек

На белградскую премьеру фильма В краю крови и меда, снятого голливудской актрисой Анджелиной Джоли, пришли всего 12 человек, причем некоторые из них покинули зал до завершения картины.

Как пишет сербская газетаMondо, которую цитирует РИА Новости, люди выходили из белградского кинотеатраDelta, где шел премьерный показ, отмечая, что фильм вовсе не о любви, какрассказывала его создательница.

"Стыдно когда нафильм приходят только 12 человек, однако тот факт, что некоторые из них выходятиз зала до конца картины, говорит о том, что стыдно вообще снимать подобныефильмы", - цитирует издание одну из зрительниц.

Фильм В краю крови и медаповествует о гражданской войне в Боснии и Герцеговине. В картине идет речь озаключенной концентрационного лагеря мусульманке Але, которая подвергаетсясексуальному насилию со стороны охранников-сербов. Один из них узнает в Алесвою невесту-мусульманку, с которой он встречался до войны.

Фильм снимался натерритории Венгрии из-за неоднозначного к нему отношения в Боснии и Герцеговинеи Сербии. Так, в Республике Сербской (РС) - одной из двух составных частейБоснии и Герцеговины - фильм показывать не будут. В то же время в мусульманскойчасти БиГ картина встретила в основном позитивные отзывы в СМИ.

Ранее, 15 февраля закрытая премьера фильма состояласьв столице Боснии и Герцеговины Сараево. Когда фильм закончился, около 5 тысяч зрителейустроили бурную овацию.

Джоливыступила не только режиссером, но и сценаристом картины. При этом в ролиактрисы в проекте она не участвует.

Вдекабре прошлого года хорватский журналист Джеймс Дж. Брэддок подал в суд наАнджелину Джоли, обвинив ее в том, что она украла у него сюжет для своегофильма.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK