Антонио Бандерас сыграет Сальвадора Дали

Антонио Бандерас сыграет Сальвадора Дали

Работающий в США известный испанский киноактер Антонио Бандерас сообщил, что принял предложение английского режиссера Саймона Уэста сыграть роль знаменитого каталонского художника Сальвадора Дали

Работающий в США известный испанский киноактер Антонио Бандерас сообщил, что принял предложение английского режиссера Саймона Уэста сыграть роль знаменитого каталонского художника Сальвадора Дали.

"Сначала я отказался от предложения Уэста, потому что не видел себя в этой роли, однако режиссер настоял на том, чтобы сделать пробы с гримом, и я был поражен достигнутым сходством", - заявил испанский актер, выступая в Институте Сервантеса в Нью-Йорке.

С того момента, как Бандерас согласился сыграть роль Дали, он стал увлеченно изучать все, что связано с жизнью этого эксцентричного художника. "Я перелопатил огромное количество литературы о нем, прочитал его дневники, просмотрел имеющиеся киноматериалы, включая серию интервью, которые Дали дал в 1980-е годы Паломе Чаморро", - пояснил актер.

Он также признался, что получил список актрис, которые могли бы сняться в женских ролях фильма, который пока носит рабочее название "Дали", однако отказался назвать претенденток на роль супруги художника Галы.

В то же время Бандерас заметил, что работа над проектом нового фильма о Дали пока находится в начальной стадии, "поскольку нынешняя экономическая ситуация в мире затрудняет осуществление крупных культурных инициатив".

Среди других проектов с его участием Бандерас отметил сотрудничество с испанским писателем Антонио Солером, с которым актер работает над сценарием фильма "Боабдиль", рассказывающем о последнем арабском эмире на территории Испании, сдавшем в 1492 году Гранаду испанской короне.

Актер также подтвердил свое желание "через полтора-два года" поставить в одном из театров на Бродвее новую версию музыкального спектакля "Дон Джованни" на музыку Моцарта.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK