Джон Картер: эксклюзивное интервью IVONA с режиссером кинохита

Джон Картер: эксклюзивное интервью IVONA с режиссером кинохита

Журналист IVONA взял на днях эксклюзивное интервью у Эндрю Стэнтона, режиссера картины Джон Картер, которая стала в РФ рекордсменом по сборам за первый день проката.

Эндрю, фильм необычайный! Расскажите о своей работе над ним.

– Я скажу вам, что для меня было самым большим сюрпризом. Практически все были вовлечены в работу с компьютерной графикой, эффектами, многие не могли предположить, что я предложу им подобную работу. Вопросы, возникающие при съемке обычного фильма: куда поставить камеру, свет, с какого ракурса снять актера, мастерство актера – отсутствовали. В виртуальном же мире все иначе. О боже, я не могу коснуться камеры, актера и прочее. Съемки – удивительная вещь, ты никогда не сидишь на месте. Отдохнув на уикенде, ты вынашиваешь какую-то идею и, вернувшись, моментально включаешься в работу... так проходят дни, недели…мне нравится спонтанность в моей работе. Использование компьютера – удивительная вещь, ты ощущаешь себя волшебником, создавая определенные эпизоды.

Использование анимации упростило вашу работу?

– Не совсем, у тебя есть определенный бюджет, штат, оборудование, которое не всегда делает то, что ты хочешь. В анимации я не сразу могу видеть результат моей работы, порой на это уходят два месяца. Также не все зависит от мнения режиссера. Ты что-то планируешь, планируешь и тут… забудь обо всем.

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы снимать анимацию?

– Нет. Я люблю снимать фильмы. Не каждый сценарий подходит под анимацию. Я пишу рассказы сценарии уже 20 лет и понимаю это дело. Когда я был маленьким, просто ходил в кино и не думал о том, используется ли там анимация, мне просто нравился фильм или нет. Мы все люди, у нас определенно есть что-то общее.

Со съемочным процессом фильма связано много интересных фактов.

№ 1 Съемки начались в Великобритании в 2010 и четыре месяца продолжались в Лондоне. Затем съемочная группа переместилась в штат Юту (США) на дополнительные 12 недель, где американское космическое агентство НАСА испытывало своих роботов и Большую Воду – склон из песка и ракушечника, окруженный красными скалистыми рифами, граничащий с заповедником.

№2 В субботу, 5 июня (2010 года), члены съемочной группы нашли в этих краях большую кость, которая торчала из земли. Археологическое бюро подтвердило, что находка принадлежала огромному динозавру. Раскопки ведутся до сих пор, чтобы найти остальные части скелета доисторического животного.

№ 3 Съемочной группе приходилось работать при температуре около +500С , поэтому ежедневно члены команды выпивали более тонны воды.

№ 4 Длина озера Пауэлл (река ИСС из ленты), что в штате Юта, составляет 299 км.

Читай также: Звезды, которые представляют жизнь на Марсе

№ 5 Более 1000 человек массовки должны были получить искусственный загар для сцены битвы в картине.

№ 6 Авторы фильма специально привлекли к работе лингвиста, который разработал отдельный марсианский язык, основываясь лишь на нескольких словах, упомянутых в романе Берроуза (по которому был снят фильм).

№ 7 Для свадебного наряда принцессы Торрес было использовано более 120 000 кристаллов Swarovski, каждый кристалл был пришит к платью вручную.

Читай также: Уиллем Дефо: Съемки Джона Картера – чудесный ад

№ 8 Актер Тейлор Китч выполнил 98% трюков самостоятельно, в том числе прыжок высотой в 25 метров, а также прыжок на арене высотой почти в 20 метров, когда он сражался с белыми обезьянами и серию прыжков длиной в 76 метров, когда он перемещался по Марсу.

В Лондоне, на премьере фильма, куда эксклюзивно пригласили журналиста IVONA все было очень дорого. Не только сама презентация Джона Картера, которая проходила в шикарных королевских апартаментах пятизвездочной гостиницы , но и отношение компании Walt Disney к журналистам, джентльменский костюм режиссера картины Эндрю Стэнтона, задушевная беседа звезды фильма – Тейлора Китча и british smiles остальных героев ленты.

По версии портала Афиша bigmir)net, Джон Картерлучшая кинопремьера 2012 года.

Смотри также: Полный трейлер фильма Джон Картер

Автор: Юлия Крамаренко, IVONA bigmir)net, Киев-Лондон


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK