Брижит Бардо снова написала письмо Януковичу

Брижит Бардо снова написала письмо Януковичу

Французская актриса Брижит Бардо вновь написала Президенту Украины Виктору Януковичу открытое письмо, в котором просит вмешаться в ситуацию с убийством беспризорных животных в Украине.

Об этом пишет издание Украинская правда. Жизнь, приводя скан оригинального текста на французском языке с реквизитами фонда Бардо.

Письмо датировано 18 марта. По данным издания, на предыдущее письмо актрисы аналогичного содержания, направленное в ноябре 2011 года, глава украинского государства не ответил.

"Невзирая на мои многократные призывы и письменные на них обещания украинского правительства, убийства собак в Киеве, Одессе и других городах продолжаются. Кажется ничто не в силе остановить эту ускоренную будущим приездом футбольных команд и их болельщиков бойню… Я умоляю вас вмешаться и осудить эти истребления беспризорных животных, вызванные желанием очистить улицы перед "большим событием" июня. Я прошу вас не о политическом жесте, а о человечности", - пишет Бардо в письме к Януковичу.

"Отравление, агонии и все это на виду у детей. Неужели вы действительно имеете желание продолжать, как ни в чем не бывало? Тысячи людей в социальных сетях неистовствуют из ярости, международная пресса и миллионы защитников животных во всем мире поднимаются против таких действий. Украина теперь известна своей жестокостью и безразличием. Бездеятельность является сообщницей в этой ситуации, осужденной публично и на международном уровне", - подытожила актриса.

Как сообщалось, после первого письма Брижит Бардо в ноябре прошлого года премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству внутренних дел усилить контроль и жестко пресекать случаи издевательств над животными.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK