Фотогалерея: Модная иллюстрация. В Киеве открылась выставка знаменитого fashion-художника

Фотогалерея: Модная иллюстрация. В Киеве открылась выставка знаменитого fashion-художника

23 марта в киевской галерее Mironova Gallery открылась первая в Восточной Европе выставка Дэвида Даунтона, известного на весь мир британского fashion-иллюстратора. На открытии присутствовал лично автор. Проект представлен в рамках Mersedes-Benz Kiev Fashi

За последнее десятилетие Дэвид Даунтон стал одним из самых известных в миреfashion-иллюстраторов. После того, как в 2006 году для обложки юбилейного выпуска австралийского Vogue он нарисовал портрет Кейт Бланшетт, о художнике начали говорить все. Творчество Даунтона признают не только законодатели fashion-индустрии, такие как Chanel и Dior, но и кураторы ведущих музеев мира - к примеру, произведения художника находятся в коллекции Музея Виктории и Альберта в Лондоне.

  Модная иллюстрация. В Киеве открылась выставка знаменитого fashion-художника
 

В Киеве Даунтон представил работы в стиле fashion-арт и портреты знаковых фигур современной моды, кино и шоу-бизнеса. В свое время ему позировали Линда Евангелиста, Катрин Денев, Дита фон Тиз, Иман и другие звезды. Их образы, вышедшие из-под пера Даунтона, стали украшением культовых изданий Harpers Bazaar, L’Officiel и Vogue.

Выставка продлится до 10 апреля 2012 года.

В новой фотогалерее на Корреспондент.net смотрите фотоотчет об открытии выставки Дэвида Даунтона.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK