Следствие: Уитни Хьюстон умерла, приняв слишком много лекарств, наркотиков и алкоголя

Следствие: Уитни Хьюстон умерла, приняв слишком много лекарств, наркотиков и алкоголя

Американская певица Уитни Хьюстон, возможно, скончалась от передозировки наркотиков и чрезмерного употребления алкоголя.

Об этом говорится в заключении судебных следователей опричинах смерти певицы.

В документе на 42 страницах приводится больше деталей, чемв первоначальном отчете, опубликованном в марте этого года. В нем говорилось отом, что певица скончалась от атеросклеротической болезни сердца, вызваннойупотреблением кокаина.

"Возможно, она скончалась из-за того, что приняласлишком большую дозу наркотического вещества, рецептурных препаратов, проданныхбез рецепта лекарств, а также алкоголя", - цитирует Интерфакс выводыследствия.

По словам судебных следователей, это не было умышленнымубийством. В отчете отмечается, что в спальне певицы в номере отеля БеверлиХилтон в Лос-Анджелесе был найден белый порошок - скорее всего, это был кокаин.

"На столике лежали небольшая ложка с кристаллическимвеществом белого цвета, свернутый клочок белой бумаги, а также другиепредметы", - отмечается в документе. Кроме того, в номере были обнаруженыразличные пузырьки, в которых находились 12 лекарственных средств.

Напомним, Уитни Хьюстон умерла 11 февраля на 49-м году жизни в Лос-Анджелесе, куда она прилетела для участия в церемонии вручения премии Грэмми. Тело певицы было найдено в ванной обслуживающим персоналом отеля.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград Грэмми, 15 наград Billboard Music Awards, 21 наградуAmerican Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.



Источник: Интерфакс

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK