Сегодня в Баку пройдет финал Евровидения-2012

Сегодня в Баку пройдет финал Евровидения-2012

В столице Азербайджана сегодня пройдет финал песенного конкурса Евровидение-2012.

В нем примут участие исполнители из 26 стран -Украины, Великобритании, Венгрии, Албании, Литвы, Боснии и Герцеговины, России, Исландии, Кипра, Франции, Италии, Эстонии, Норвегии, Азербайджана, Румынии, Дании, Греции, Швеции, Турции, Испании, Германии, Мальты, Македонии, Ирландии, Сербии и Молдавии (страны даны в порядке очередности выступлений). 

Украинская певица Гайтана выступит с песней Be My Guest. 

Как сообщается, откроет шоу всемирно известный певец, обладатель четырех самых престижных в США музыкальных премий Грэмми Энгельберт Хампердинк, представляющий на нынешнем конкурсе Великобританию. Как представитель страны, являющейся одним из учредителей Евровидения, Хампердинг прошел в финал, минуя полуфинальный отбор. "Музыкальные критики оценивают шансы кумира 60-70-х на победу в конкурсе достаточно высоко,"- сообщает Вести.ru.

Также без предварительного отбора прошли в финал еще четыре исполнителя: Анггун с песней You and I (Ты и я) от Франции, Нина Зилли с песней Out of Love (Вне любви) от Италии, Пастора Солер с песней Stay with Me (Останься со мной) от Испании, Роман Лоб с песней Standing Still (Неподвижно) от Германии. В финал автоматически прошла и певица Сабина Бабаева из Азербайджана, как представительница страны-хозяйки конкурса.

Во всей красе. Репетиция Гайтаны на Евровидении-2012

"Финал Евровидения-2012 пройдет в ночь с субботы на воскресенье в Baku Crystal Hall, вмещающем 23 тысячи зрителей. Билеты на шоу давно распроданы. Еще 16 тысяч зрителей смогут посмотреть главное песенное состязание Европы на больших мониторах, установленных в разных местах столицы Азербайджана. В прямом эфире финал конкурса будет транслироваться в 46 странах, численность аудитории оценивается примерно в 150 миллионов телезрителей,"- сообщает Вести.ru.

Гайтана вышла в финал Евровидения-2012

Напомним, ранее обезьяна мангобей по кличке Фаня из удмуртского зоопарка предсказала группе Бурановские бабушки, которая представляет Россию на Евровидении-2012, победу на песенном конкурсе.



Источник: Вести.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK