В Удмуртии учредили праздник в честь Бурановских бабушек

В Удмуртии учредили праздник в честь Бурановских бабушек

Президент Удмуртии Александр Волков объявил об учреждении в республике дня бабушки в честь коллектива Бурановские бабушки, занявшего второе место на конкурсе песни Евровидение 2012.

Новый праздник будет отмечаться ежегодно 26 мая – в день выступления Бурановских бабушек на Евровидении 2012. 

"В знак уважения наших родителей, бабушек и дедушек и в честь вашего блестящего выступления на престижном конкурсе считаю возможным объявить 26 мая в Удмуртской Республике Днем бабушки", – заявил Волков во время приема в честь Бурановских бабушек.

Глава Удмуртии рассказал, что идею учреждения Дня бабушки ему подала многодетная мать, которую он недавно награждал памятным знаком Материнская слава. В беседе с президентом женщина отметила, что одну из ключевых ролей в воспитании детей играют их бабушки, в том числе такие, как участницы коллектива Бурановские бабушки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Смотри также: Евровидение 2012: Первые стоп-кадры выступления Лорин (Швеция) в финале

Напомним, Бурановские бабушки с песней Party for Everybody заняли на Евровидении второе место, пропустив вперед шведскую певицу Лорин. Перед финалом стало известно, что Александр Волков присвоил Бурановским бабушкам звания народных артисток Удмуртии.

Читай также: Евровидение 2012: победа - Лорин, симпатии - бабушкам

Выступление Бурановских бабушек в финале Евровидения 2012:



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK