Автор Дьявол носит Prada напишет продолжение книги

Автор Дьявол носит Prada напишет продолжение книги

Американская писательница Лорен Вайсбергер, автор бестселлера Дьявол носит Prada, по которому был снят одноименный фильм, подтвердила, что пишет продолжение книги.

Сиквел будет называться Месть носит Prada: дьявол возвращается, сообщила BBC News.

Выход книги об Энди Сакс, бывшей ассистентке главного редактора модного журнала Миранды Пристли, запланирован на апрель 2013 года. В новой книге речь пойдет о том, как Сакс, теперь работающая редактором в свадебном журнале, вновь встречается со своим бывшим боссом.

В продолжении также появится героиня по имени Эмили, которая была старшей ассистенткой Пристли и недолюбливала Энди - в новой книге Сакс и Эмили дружат.

Книга выйдет в издательстве HarperCollins.

Лорен Вайсбергер в 1999 году закончила Корнельский университет, отправилась в путешествие, посетила: Израиль, Египет, Иорданию, Таиланд, Индию, Непал, Гонконг и большинство европейских стран. Работала в журналах: Vogue и Departures.

В апреле 2003 была издана ее книга Дьявол носит Prada. Книга понравилась публике и на протяжении года входила в список бестселлеров The New York Times, а также была переведена на десятки языков.

В 2005 году был вышел в свет второй роман писательницы - У каждого своя цена.

В 2006 году в США вышел фильм Дьявол носит Prada, где главные роли исполнили Энн Хэтэуэй и Мерил Стрип. Последняя была номинирована за эту работу на премию Оскар.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK