У сына Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз

У сына Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз

У Джека Осборна, младшего сына легендарного британского рок-музыканта, одного из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборна, врачи диагностировали рассеянный склероз.


Как сообщает в понедельник, 18 июня, телерадиокорпорация Би-би-си, весной этого года врачи установили у 26-летнего Джека Осборна снижение зрения в правом глазу на 60%, а вскоре после этого диагностировали рассеянный склероз. Известие обрушилось на молодого человека всего через две недели после рождения дочери.

"Время было настолько неподходящим! У меня только что родился ребенок, с работой все складывалось отлично. Я не мог перестать думать: почему именно сейчас?", - рассказал Джек Осборн в интервью одному из американских изданий. Он также отметил, что решил рассказать о страшном диагнозе, чтобы больше людей в мире узнали об этой болезни.

Рассеянный склероз - хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражаются нервные волокна головного и спинного мозга, оно проявляется в ряде неврологических симптомов. При рассеянном склерозе у больных наблюдаются нарушение двигательной активности, потеря речи, зрения, нарушение работы головного мозга. На сегодняшний день заболевание считается неизлечимым.

Джек Осборн прославился после участия в реалити-шоу Семейка Осбонов, выходившем на телеканале MTV с 2002 по 2005 год. После этого он работал, в основном, в качестве музыкального продюсера. В апреле этого года у Осборна и его невесты Лизы Стели (Lisa Stelly) родилась дочь.

Напомним, что зимой 2011 года Джек заявил о намерении выпустить документальный фильм о своем отце. Сам Оззи заявил тогда, что ему не очень нравится идея сына, так как он, по мнению музыканта, сосредоточился на изображении только "хороших дней" из жизни лидера Black Sabbath.



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK