Сингл Muse станет гимном лондонской Олимпиады

Сингл Muse станет гимном лондонской Олимпиады

Новый сингл британской группы Muse - Survival - станет официальным гимном летних Олимпийских игр в Лондоне, которые стартуют 27 июля.

Survival была выбрана в качестве главной музыкальной темы Игр-2012 Олимпийским комитетом. Она будет звучать во время выхода участников турнира на спортивные площадки и вручения медалей. Новую работу Muse можно будет услышать также во время эфиров программ, освещающих олимпийские события.

Премьера песни состоится в среду, 27 июня, сообщает New Musical Express.

В свою очередь участники Muse признались, что польщены и горды тем, что им предоставился шанс стать авторами музыкального сопровождения к олимпийским мероприятиям. По их словам, песня Survival создавалась с мыслью об Олимпиаде. Композиция посвящена настрою на победу. 

В сентябре 2012 года должен выйти новый студийный альбом Muse. Трек-лист пластинки пока не оглашен. Диск станет шестым в дискографии группы. Предыдущая студийная пластинка Muse - The Resistance - вышла в 2009 году и заняла первое место в британском чарте.

Олимпийские игры в Лондоне стартуют 27 июля. Как сообщалось ранее, на церемонии открытия Игр среди прочих выступит сэр Пол Маккартни.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK